Ракурс












Новая статья - Брусчатка из песчаника для дорожек

Уникальные свойства брусчатки из песчаника для садовых дорожек.
Брусчатку используют чаще всего для красивого оформления площадок перед офисами и жилыми домами, для покрытия дорог, облицовки стен и мощения тротуаров. Брусчаткой называют один из видов обработки камня, позволяющий начать дорожно-строительные работы без какой-либо предварительной подготовки. Этот уникальный строительный материал производят методом колки, затем дополнительно притесывают края и лицевые грани стандартных брусков.
Используется брусчатка из песчаника для дорожек, создания цветных фигурных композиций и оригинальных узоров покрытия дорог перед загородными домами. Она более привлекательна и безопасна, чем асфальт. В отличие от асфальта брусчатка из природного камня не выделяет в воздух вредных химических веществ, если нагревается на солнце, а при больших нагрузках не подвержена сильному разрушению.
Песчаник - один из популярных камней, применяемый для мощения дорожек. Он представляет собой частицы кварца, соединенные природными растворами. Связывающим веществом могут быть оксиды железа, глинистый материал и кремнезем. Цементирующее вещество придает этой осадочной породе окраску, чаще всего встречается белый или серый песчаник, гораздо реже – зеленоватый, красный, желтый или бурый.



Дата: 28.11.2012 Источник: Брусчатка из песчаника для дорожек          
Обычный вид статьи Распечатать