Ракурс












Натуральный дикий камень в архитектурных стилях

После принятия решения о строительстве любого архитектурного объекта следует подумать об основном материале для его создания. Лучшим выбором для вас станет натуральный дикий природный камень – долговечный, красивый, неприхотливый, фактурный, одновременно пластичный и незыблемый,  энергетически заряженный самой природой материал с огромной цветовой палитрой.

Помните, что с натуральным диким камнем можно экспериментировать. В любом выбранном архитектурном стиле он будет прекрасно сочетаться с другими материалами (стеклом, кирпичом, штукатуркой, черепицей, деревом, металлом и др.) и, наоборот, вы сможете сочетать природный дикий камень в одном помещении в совершенно разных стилях, и при этом все будет смотреться абсолютно гармонично.

Примеры архитектурных стилей, неотъемлемым элементом которых является натуральный камень:
    — стиль «Шато», возрождение стиля монументальных французских загородных домов-замков (15-17 век), сложная конструкция из башен, шпилей и остроконечных крыш;
    — стиль «Замок», укрепленное жилище европейской знати с башнями, бойницами, воротами и подъемными мостами (прекрасно подходит для ресторанов и гостиниц).



Дата: 30.09.2013 Источник: Натуральный дикий камень в архитектурных стилях          
Обычный вид статьи Распечатать