Ракурс












Натуральный камень для забора

Археологи выяснили, что заборы существуют с незапамятных времен, и издревле одним из главных материалов для их постройки был натуральный камень.
Еще в первобытнообщинном строе наши доисторические предки защищали вход в пещеру от вторжения хищников с помощью грубо обработанных крупных веток и камней.
В Древнем Египте заборы выкладывали из камней, а скрепляли их глиняным раствором.
В эпоху античности древнегреческая и древнеримская знать ограждала себя оградами и заборами из природного камня от взглядов людей низшего сословья.

При укладке каменных блоков крупнейшего памятника архитектуры Великой Китайской стены, употреблялась клейкая рисовая каша с примесью гашеной извести.
Во времена средневековья заборы из дикого камня были высокими и широкими. В поворотах заборов устанавливали башни с бойницами, а под ними прорывали глубокие рвы, заполненные водой. И все это делалось для лучшей защиты дома-крепости от врагов.

Заборы бывают разные – охранные, декоративные, для обозначения границ ваших владений, а могут выполнять все три функции одновременно. Лучший строительный материал для любого забора – это природный камень. Забор из натурального камня прослужит вам очень долго, не потеряв своего первозданного вида, прекрасно выдержит жару, холод, дождь, ветер, град и снег. Дикий камень прекрасно сочетается с другими материалами, особенно красиво выглядит забор с каменными колоннами и пролетами из ажурной ковки.



Дата: 27.10.2013 Источник: Заборы из натурального камня          
Обычный вид статьи Распечатать