Ракурс












Дикий камень и садовый интерьер

Выбрав натуральный камень в качестве основного элемента для создания садового интерьера, вы уже изначально сделали правильный выбор. Теперь осталось дело за малым – решить, где конкретно в саду вы будете использовать этот почти вечный и практичный, не утративший своей актуальности природный строительный материал.

Природным камнем мостят дорожки, из него строят беседки и печи-барбекю, вырезают различные скульптуры, барельефы, облицовывают фонтаны и водоемы, делают скамейки и столы, выкладывают альпийские горки, и многое другое. Натуральный камень в сочетании с деревьями, цветами и растениями создаст ощущение, что вы находитесь на природе. А при правильно подобранном освещении в темное время суток вы будете попадать в сказку.

При создании садового интреьера можно положиться на собственную интуицию, а можно придерживаться конкретного стиля в ландшафтном дизайне.

Регулярный стиль характеризуется плоским рельефом. В центре располагается дом, водопады, фонтаны, а вокруг них симметрично оформленный приусадебный участок, в глубину которого идут лучеобразные аллеи. Обязательный атрибут – скульптуры и идеально подстриженные газоны.

Китайский стиль – это естественный пейзаж, низины с водоемами и возвышенности в виде гор, беседки, мостики и лестницы из натуральных материалов.



Дата: 11.11.2013 Источник: Натуральный дикий камень и садовый интерьер          
Обычный вид статьи Распечатать